Главная » Новости » Уволен главврач белгородской больницы, где от удара медика скончался пациент

Уволен главврач белгородской больницы, где от удара медика скончался пациент

Новости Комментариев нет

Главный врач Городской больницы №2 Белгорода, где 29 декабря произошел громко обсуждаемый в социальных сетях инцидент с избиением пациента, Владимир Луценко освобожден от занимаемой должности. Об этом сообщает пресс-служба правительства Белгородской области.

Также отмечается, что в настоящее время в больнице проводится проверка соблюдения федерального законодательства в части оказания медицинской помощи, исполнения трудового законодательства и других требований, регламентирующих работу медицинских учреждений. Следственный комитет РФ возбудил дело по статье "причинение смерти по неосторожности", которая предусматривает до двух лет лишения свободы. Врач, подозреваемый в причинении смерти по неосторожности, был уволен. СК РФ принял решение о задержании врача. В ближайшее время ему планируется предъявить обвинение и решить вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте еще:

Врач одной из белгородских больниц ударил пациента и убил его

29 декабря 2015 года в белгородскую больницу №2 поступил пациент, который во время проведения одной из процедур ударил ногой медсестру. Врач вступился за медсестру и толкнул пациента так, что тот упал и ударился головой. Медики пытались оказать мужчине помощь, но спасти его жизнь им не удалось. В Следственном управлении СК РФ по Белгородской области сообщили, что причиной смерти потерпевшего стала черепно-мозговая травма от удара затылком о твердую поверхность пола. Видеозапись инцидента стала доступна в интернете.

Тем временем адвокат врача сообщил журналистам, что медик «искренне раскаивается, и сам не может понять, как такое могло произойти» и по собственной инициативе оплатит похороны и прощание с погибшим.

29 декабря 2015 года в белгородскую больницу №2 поступил пациент, который во время проведения одной из процедур ударил ногой медсестру. Врач вступился за медсестру и толкнул пациента так, что тот упал и ударился головой. Медики пытались оказать мужчине помощь, но спасти его жизнь им не удалось. В Следственном управлении СК РФ по Белгородской области сообщили, что причиной смерти потерпевшего стала черепно-мозговая травма от удара затылком о твердую поверхность пола. Видеозапись инцидента стала доступна в интернете и широко обсуждалась в различных социальных сетях.

Источник:

Главный врач второй городской больницы Белгорода освобожден от занимаемой должности

Главный врач Областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская больница №2 г. Белгорода" Владимир Луценко был освобожден от занимаемой должности.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Белгородской области

Расскажите о нас!

Оставьте комментарий